Шестая зона – закрытый город на востоке Японии. Последний густо заселенный город из шести существующих. Шестая Зона во многом уступает пяти предыдущим, это более «спальный» город, даже выдающихся студентов отправляют учиться в другие Зоны.

Шестая Зона поделена на несколько частей: Кронос, Сады и леса, спальные районы, учебная часть, правительственная точка, затерянный город. Все это составляет одну большую утопию всего человечества: «Шестую Зону». Этот город был создан несколькими выдающимися учеными, некоторые из них до сих пор работают на благо города, а некоторые пропали без вести или сбежали. По сравнению с другими зонами, Шестая довольно «свежая» и «новая», поэтому этот город более напоминает просто современный жилой комплекс. Но и в этот город начали внедряться передовые технологии других Зон.

Шестая Зона отделена от внешнего мира высоченной стеной. Те, кто преодолел эту стену и вышел за ее пределы автоматически становится преступником или предателем, таким людям больше нет дороги в родной город.
Жители этого города клянутся в  верности и преданности ему. Это обязательные слова, прежде чем ты придешь на работу, прежде, чем сядешь есть, прежде чем заснешь. Жители настолько привыкли к этому, что это заставило их верить в то, что город и в самом деле идеален. Однако повсюду всегда есть видеокамеры, телефоны прослушиваются, а над жителями ведется строгий контроль. Все для того, чтобы подавить обратную реакцию у тех, кто начал сопротивляться. А если такие люди появляются, то Шестая Зона запускает службу внутренней безопасности и они устраняют всякую угрозу. Угрозу для себя и, конечно же, для жителей. Поэтому уровень преступности в Шестой Зоне очень низкий, как и во всех других Зонах.

Шестая Зона наполнена множеством живописных мест, напичкана особо красивыми парками и лесами, здесь множество парков развлечений и разнообразных образовательных учреждений.

Детей отдают на обучение в три-четыре года, практически в этом же возрасте ребенок проходит тест на «особенности мозговой деятельности» и наука определяет его IQ, после чего ребенок может быть признан гением. Таким образом, дети в возрасте четырнадцати-тринадцати лет уже учатся в институте и считаются взрослыми самостоятельными людьми. Уровень жизни в таких городах очень высок, как и рождаемость, поэтому люди, достигшие шестидесяти пяти лет отправляются в учреждение под названием «дом для престарелых», где живут всю оставшуюся жизнь до самой смерти. Многие считают, что это учреждение просто настоящий рай для стариков. За ними ухаживают, развлекают, учтиво разговаривают, а после хоронят за счет государства.
Весь рабочий класс строго контролирует правительство. Все рабочие места под наблюдением, и каждый шаг работника записывается.

В центре всего – правительство Шестой Зоны, люди, которые делают жизнь в городе безопасной, удобной и процветающей. Здания правительства находятся в самом центре города, там же, где и «Лунная слеза».
В городе не существует судебной системы и суда. Арест или задержание считается готовым обвинением, а задержанный - осужденным преступником, вина автоматически считается доказанной. Арестованных людей не оправдывают и не назначают срок заключения, поэтому преступников отправляют в  «исправительный центр», где они отбывают пожизненное наказание или же придаются казни.