«Сопротивление Западного Района» или кратко группировка «сопротивление» была создана неизвестным никому лидером несколько долгих лет назад. В группировку входили самые различные люди и в скором времени в нее вступили практически все силовые структуры Западного района: лидер гильдии воров, некоторые из преступных банд, множество контрабандистов и людей с хорошим влиянием. Некоторые личности остались в секрете, некоторые решили не разглашать факт принадлежности к сопротивлению. Почему? Причина проста – Сопротивление – главный враг Шестой Зоны. Эти люди не только встают в жесткую оппозицию, но и оказывают надлежащий отпор армии и службе разведки, если та объявляется в Шестой Зоне.

Многие говорят, что эта группировка откровенно спасает Западный район от бедствия и разгрома. Несколько раз Сопротивлению удавалось прогнать с границ района вооруженную армию и оборвать собрание информации службе разведки.

В Сопротивление входят самые различные слои населения. Большую часть Сопротивления составляют обычные бойцы, как их называют в самом Сопротивлении – солдаты. Люди, отдавшие свою жизнь на борьбу за выживание и район, в котором существуют, настоящие солдаты, защищающие свою родину.

У группировки есть не только влияние, но и очень большие возможности – много талантливых шпионов, свои люди на границах Шестой Зоны, а некоторые поговаривают, что у них даже в Правительстве свой человек есть. Однако Сопротивление никак не отвечает на эти слухи и пропускает их мимо ушей.

Многие ее члены засекречены. Например, настоящий лидер группировки так и не был объявлен, его видели и знали только несколько человек. Говорят, что лидер был всего лишь солдатом, который умер от руки члена собственной группировки.  С тех пор лидера у группы нет, но есть несколько отвечающих за все главарей: дипломат, солдат и шпион. Их имена тоже не объявляются, но внутри группировки их прекрасно знают.
Вступить в эту группировку не так легко, как кажется. Во-первых, нужно получить одобрение от тридцати процентов всех ее членов и несколько их рекомендаций. То есть, в группировку попадают совсем не прохожие люди, а люди знакомые знакомых, таким образом, это исключает всякого рода предателей внутри группы. На своем веку эти люди, конечно повидали предателей в своих рядах, но о них никто ничего не знает и всяческая угроза тут же на корню изничтожалась. Все дело в преданности всех членов группы своему делу – охране Западного района.